Les Élus

Les élus vous accueillent aux heures d’ouverture au public de votre mairie (les lundis et jeudis de 14h à 17h)

 

Bruno TALOC

Bruno TALOC

Maire-

Titulaire délégué communautaire GPA

Titulaire Commission Finances et Evaluation

Titulaire Président Commission Appel d’Offres
Titulaire Commission Gendarmerie
Suppléant Travaux voirie aménagement bâtiments communaux

 

Les Adjoints :

Marilyse LE BEGUEC

Marilyse LE BEGUEC

1ère Adjointe

Titulaire aux commissions

Gendarmerie,

Finances et évaluation

Ressources humaines,

Correspondante Défense,

Suppléante aux commissions

Communication,  

Travaux voirie aménagement bâtiments communaux,

GPA Titulaire Aménagement et Revitalisation des Territoires, 

GPA Suppléante déléguée communautaire ,

Servane ANDRE

Servane ANDRE

2e Ajointe

Titulaire Actions sociales,
Suppléante aux commissions

Appels d’offres,

Travaux voirie aménagement bâtiments communaux, communication

Julie LE GUENNIC

Julie LE GUENNIC

3e Adjointe

Titulaire déléguée aux affaires scolaires,

GPA : développement Humain et Social

Suppléante aux commissions 

Appels d’offres,

Travaux voirie aménagement bâtiments communaux ,

Communication .

 

 

Les Conseillers:

Stéphane CORBIC

Stéphane CORBIC

Conseiller

Titulaire voirie et bâtiments communaux

Titulaire aux commissions

Appels d’offres

Travaux voirie et aménagements bâtiments communaux

,suppléant aux commissions

Gendarmerie,

Syndicats des eaux

Jacky STEUNOU

Jacky STEUNOU

Conseiller

Titulaire travaux et cimetière,

titulaire aux commissions

Appels d’offres,

Syndicats des eaux,

Suppléant aux commissions

Gendarmerie,

Travaux voirie aménagement bâtiments communaux

Michel HUBY

Michel HUBY

Conseiller

Titulaire aux commissions

Appels d’offres,
Titulaire GPA

Eau et Assainissement avec la sous commission Syndicat mixte d’adduction en eau potable du KB

Jean-Claude MAHE

Jean-Claude MAHE

Conseiller

Suppléant GPA

Sous commission au Syndicat Mixte d’Adduction en eau potable du KB

Bernard MONNIER

Bernard MONNIER

Conseiller

Titulaire aux Commissions

Communication,

Appels d’offres, ,

Titulaire GPA   

Nouvelles Dynamiques Territoriales, avec la sous commission culture, Identité et culture Bretonne, Patrimoine